我家农村有一个老房子已经倒塌,有房产证,没有土地证,现在要拆迁,能给补偿么标准大概什么样啊|想问问我家农村有一个老房子已经倒塌,有房产证,没有土地证,现在要拆迁,能给补偿么标准大概什么样啊

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:大发三分快三-官网

土地性质是那先 ?

土地随房产流转

也可要求你同事返还房款及赔偿违约金

还不还还可否帮你做开发贷,请谁能告诉我这边要哪几个钱呢###建议直接咨询主管部门大慨###你这个 情况汇报是合法的,还不还还可否用来抵押融资###还不还还可否

假如有一天开发商不找你事就没问题图片,有合同就能受保护###架空层是共用主次。主要的纠纷是使用的问题图片###让我受到保护,但开发商受到投诉前要负责任

是农村还是城镇,先做确权选者房子的权

请谁能告诉亲戚亲戚亲们合同上备注了些那先 ,有那么关于那先 的呢,一般全是按照合同行事的。

在济南多数的房子都那么土地证,假如有一天有房产证能过户就没那先 问题图片###能过户的 没那先 多问题图片图片的 你的房产证是以赠予的方式 过的户,原先你的房产证是有效的。房产证顶端但会 过户到你名字上了,以前的房主是那么权利要的。不过你的土地证要过户,原先以免带来后遗症。是我不好呢。 这是当事人以前房的协议书经供参考 房屋转让协议书甲方(转让方): 身份证号:乙方(承接方): 身份证号:经双方友好协商,对上海市玉秀路9弄(新城嘉苑)的第 2 栋2单元三楼1502 室的小套毛坯房屋进行有价转让。其房屋转让协议如下:一, 房屋的建筑面积为69.78平方米(和购房协议合同书的面积相一致)。二, 房屋须有单位又廉价.并需出具盖有开发商公章的大产证复印件证明(产权证的使用有效期为150年以上)。三, 提供开发商和甲方签订的原始购房协议合同书,甲方需负责协助乙方改名。四, 提供甲方购买

补偿不合法。

您好,您有与院方面沟通吗?亲戚亲们那先 态度?

要进行土地证过户请到当地土地局咨询办理。此外但会 土地上有房产话语办理房产证,但会 房地不分离,一般全是交易的。 没发过###土地顶端有房子才有房产证,那么房子不但会 有房产证###土地私人无权###直接到建委过土地证就还不还还可否了。###还不还还可否过户,只过土地证就行了###还不还还可否正常过户,按正常手续就还不还还可否了,那么任何风险###是的,按照手续班就还不还还可否###还不还还可否,你有土地证就行,房产证而是证明这块地上物品属于你,现在你这个 地那么东西那么土地证就还不还还可否,放心吧、###大体的是原先的,在具体的就得到窗口那里办就行。###不还不还还可否过户 要进行土地证过户请到当地土地局咨询办理。此外但会 土地上有房产话语最好办理房产证,但会 房地不分离,一般全是交易的。

提取公积金就那么够申请公积金贷款,申请公积金贷款则无法提取公积金。具体可咨询当地公积金管理。###那么###还不还还可否,拿着装修合同及可###那么1·

这是很不理智的1.那么法律保障,但会 发展纠纷,还会吃亏的。2.过不了户,房子就也都还会你的,到以前人家不承认你也没方式 3.但会 想在转手卖掉就更麻烦,但会 房子不你的,你那么权利卖。4.还有在产证下来的过程中房价、涨了,房东不你还还可否同你过户,法律判下来房子还是房东的。总之风险比手房前要大的多。###首先,你所购的房屋那么房产证的由于着是那先 ?一般来说,房东不办理房产证的情况汇报有如下几种: 1、根据政策规定无法办理的,比如违章建筑、农居房等。 2、产权有争议的或无法明确产权人的。 3、未到办理时间的,如新建商品房未完工或未办理土地总证的。 4、因当事人由于着不去办理的。 对于种情况汇报,我认为我不必考虑,购买原先的房子无法保障你的权益。 对于第2种情况汇报,应当在争议处理(诉讼或办理公证)后,方可购买。 对于第3种情况汇报,让我先和房东订立一份预约购买协议,在

那么,那么有另一个 指标

按当地政策处理###看看具体政策

更换即可更换即可更换

有协议 能证明是亲戚亲戚亲们的房产就还不还还可否###去建委还不还还可否查到的在哪家银行抵押的,抵押的哪几个钱,但会 当初集资款还会你交的,房本应该还会你的,别人是那么拿去作抵押的,带着身份证去建委查查吧.###首先,让我想方式 弄清房产抵押到那家银行,看是与否能追回,其次房本应该是单位负责,但会 领导当时是履行职务行为,但会 单位的资金也比较充足。###让我折迁也都还会你一家,有该亲戚亲戚亲们组织起来,找出还不还还可否证明这房是亲戚亲戚亲们集资房的有得据,就还不还还可否补偿了。

开发商手里买的房子,但会 用150w支付新房子的房款,同時 办理银行贷款就行了,那么房产证也还不还还可否到银行办理贷款的。 你当事人的房子要先卖掉

还不还还可否去和开发商协商,购房合同顶端有那么注明多长时间内还不还还可否办出产权证?

双方按照当时签订的合同顶端写得有:两年后房产证办下来了,就将房款还清。原先到法院起诉,赢的几率较大。也还不还还可否与对方做录音,假如有一天开发商承认,也行。